ВИДЕО-ЭКСКУРСИЯ. Государственный музей Абая.  » Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 171 » Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№171 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Директор:
+7(727) 297-61-14
Бухгалтер:
+7(727) 299-96-95
Нашар көрушілер
нұсқасы
29
март
2021

ВИДЕО-ЭКСКУРСИЯ. Государственный музей Абая. 

Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный музей Абая. 

   Все желающие смогут онлайн посетить музей великого поэта и мыслителя казахского народа, виртуально "прогуляться" по выставочным залам, ознакомиться с экспонатами.

   На территории музея расположен Памятник «Ұлы ақын Абай  ұлдарымен», торжественно открытый  с участием президента Казахстана  Касым-Жомарта  Токаева.  В музее можно увидеть не только экспонаты, но и с помощью современных технических средств услышать, как звучат национальные музыкальные инструменты.

   Об основных этапах жизни и творчества великого мыслителя повествуют залы «Детство поэта», «Становление поэта», «Творчество поэта», «Поэтическая школа Абая», «Семья», «Слова назидания».

   В куполе музея по произведениям Абая можно будет увидеть 4 времени года. В залах с сенсорными экранами можно получить информацию. Когда заходишь в зал посвященного  «Словам назиданиям», падает свет на ладони и ты получаешь бата. В зале же где рассказывается о становлении поэта, он сидит с бабушкой Зере, которая рассказывает ему сказки.

https://www.instagram.com/tv/CM_QRjOp2bW/?igshid=1ukzqwrnlw15w

 

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: