Штаб по  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних » Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 171 » Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№171 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Директор:
+7(727) 297-61-14
Бухгалтер:
+7(727) 299-96-95
Нашар көрушілер
нұсқасы
19
апрель
2021

Штаб по  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В КГУ ОШ 171 проведен  штаб по  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Повестка дня:
1. Контроль со стороны школы за посещением детьми дистанционных уроков.
2. Отчет  классных руководителей  по посещаемости онлайн уроков учащимися.
Как отметила директор школы Садыкова А.С., что контроль за посещением уроков учениками никто не отменял. Посещение дистанционных и штатных уроков школьниками должно контролироваться со стороны школы, как это было всегда. Родители должны быть информированы о посещаемости уроков и успеваемости своих детей! Это особенно актуально сейчас – в период дистанционного обучения. Дети в силу своего детского возраста других объективных и необъективных причин, не всегда могут оценить реальное положение и сообщать родителям о своей текущей успеваемости или о причинах пропусков уроков.
В обычной практике родители, узнав от школы информацию об обучении своего ребёнка, о пропусках уроков, проводят соответствующую работу с детьми. Даже когда нет пропусков, школа взаимодействует с родителями. Это значит, что родители всегда информированы и знают о состоянии обучения своего ребёнка, и это нормально.
РЕШЕНИЕ:
1. Классным руководителям,  учителям предметникам осуществлять контроль «посещаемости» уроков детьми, пропустивших занятия без уважительной причине.
2. Ежедневно контролировать посещаемость учащихся, стоящих на внутришкольном профилактическом учете.
3. Необходимо звонить родителям, выезжать по месту жительства, чтобы узнать, по какой причине отсутствует ребенок, проведение бесед с родителями.

 

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: