МОН РК УТВЕРДИЛО ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ В ШКОЛЕ ПРЕДМЕТОВ » Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 171 » Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№171 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Директор:
+7(727) 297-61-14
Бухгалтер:
+7(727) 299-96-95
Нашар көрушілер
нұсқасы
04
июнь
2021

МОН РК УТВЕРДИЛО ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ В ШКОЛЕ ПРЕДМЕТОВ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УТВЕРДИЛО ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ В ШКОЛЕ ПРЕДМЕТОВ

-Приказом Министра образования и науки РК утвержден перечень предметов и веществ, запрещенных к вносу и ограниченных для использования в организациях образования.  В этот список вошли все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также колющие и режущие предметы.

-Введение новой нормы позволит создать детям безопасную и комфортную среду обучения, а также своевременно выявлять и пресекать правонарушения.

-Таким образом, в школы категорически запрещается вносить оружие и предметы, имеющие внешнее сходство с ним. Кроме того, в организациях образования не допускается внос и использование колющих, режущих и острых предметов, промышленных инструментов,  боеприпасов, взрывчатых,  ядовитых, психоактивных веществ.

-Также вводится ограничение на использование школьниками смартфонов, планшетов, плейеров во время учебных занятий. Ограничения не коснутся детей с особыми образовательными потребностями, которым смартфоны нужны для контроля здоровья. К примеру, для мониторинга сахара крови при диабете.

-Отметим, ответственность за внос детьми запрещенных предметов и веществ  в организации образования будут нести их родители и законные представители.

 

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: